Причастие детей детского садика «Сокол»

7 мая, во вторник Светлой седмицы, в праздник Иверской иконы Божьей Матери на Божественную Литургию в храм Святого праведного воина Феодора Ушакова в пгт. Новофёдоровка Сакского благочиния пришли около 70 детей из местного детского садика «Сокол» в сопровождении своих воспитателей.

В конце торжественного богослужения все младенцы с благоговением приступили к Святому Причастию, после которого получили по просфорке. Руководство и воспитатели детского сада тщательно подготовили ребятишек к приходу в храм. Прежде всего, выяснили, кто из них крещён в Православной вере. Таких оказалось подавляющее большинство (95%).

Особо радостным и обнадёживающим стал факт понимания родителями важности Причастия для детей. Родители, пожелавшие, чтобы их малыши все вместе посетили храм и причастились, дали на это письменное разрешение. Их предупредили, чтобы дети пришли в садик с нательными крестиками, натощак и что завтрак, в связи с участием их в богослужении, будет перенесён на более поздний срок.

Благодаря тесному сотрудничеству, беседам настоятеля храма на духовные темы с руководством детского сада, совместной подготовке к православным праздникам, такие важные события в жизни православных семей Новофедоровки проходят регулярно.

Причастие детей детского садика «Сокол» Причастие детей детского садика «Сокол»