Торжества, посвящённые Дню Победы

9 мая для жителей пгт. Новофёдоровка — особенный день. Ведь большинство новофёдоровцев так или иначе связаны с военной службой. Каждый год в День Победы в посёлке проводится праздничное построение военнослужащих Сакской морской авиационной бригады, торжественный митинг и парад. В этом году почётными гостями праздника стали народный депутат, народный депутат Верховной Рады Крыма Г. И. Разумовский, представители районной и местной властей, районного совета ветеранов.

С поздравительным и напутственным словом к ветеранам и всем присутствующим на митинге обратился настоятель храма святого воина Феодора Ушакова протоиерей Алексий Тушев. Священник напомнил собравшимся, что в Новофёдоровке есть два святых места — это храм и место захоронения погибших под Новофёдоровкой лётчиков. На месте захоронения воинов была отслужена панихида. Мероприятия, связанные с 68-ой годовщиной Великой Победы закончились праздничным салютом на центральной площади посёлка.

Торжества, посвящённые Дню Победы Торжества, посвящённые Дню Победы