Концерт в Сакской музыкальной школе

23 мая в большом концертном зале Сакской музыкальной школы имени Ю. И. Богатикова состоялся сольный концерт учащихся фортепианного отделения класса преподавателя Полубинской Э.Э., лауреатов и дипломантов республиканских и международных конкурсов Тройниной Арины, Садовской Ярославы, Крутого Игоря. Прозвучали произведения И. Баха, Л. Бетховена, Ф. Листа, Ф. Шопена, Р. Шумана, С. Рахманинова, А. Скрябина. В приветственном слове заместитель председателя сакского горисполкома по культуре Дрягина Л.А. отметила высокий профессионализм, исполнительское мастерство и творческую индивидуальность каждого участника.

Очень вдохновило учащихся присутствие на концерте настоятеля храма св. Феодора Ушакова протоиерея Алексия Тушева. Обращаясь к зрителям и артистам , среди прочего, он отметил, что вдвойне приятно видеть среди организаторов и участников концерта своих прихожан. Ученица 9 класса Новофедоровской школы-лицея Тройнина Арина является регентом, уставщиком и чтецом в храме святого праведного воина Феодора Ушакова и в прошлом году за труды во славу святой Православной Церкви была награждена грамотой Высокопреосвященнейшего Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

Концерт в Сакской музыкальной школе Концерт в Сакской музыкальной школе