Встреча с выпускниками Новофедоровской школы-лицея

23 мая в храме святого праведного воина Феодора Ушакова прошла встреча настоятеля храма протоиерея Алексия Тушева с выпускниками Новофедоровской школы-лицея 2013 г. Встреча прошла в рамках подготовки к выпускному вечеру. На протяжении нескольких лет все выпускники Новофедоровской школы-лицея на выпускной вечер приходят в храм поблагодарить Бога за окончание школы и получить благословение на поступление после школы в различные учебные учреждения. Священник Алексий Тушев рассказал выпускникам о правилах поведения в православном храме, об устройстве храма, об истории христианства в Крыму и подробно остановился на 10 заповедях Божьих. В конце встречи одиннадцатиклассники поставили свечи и помолились об успешной сдаче выпускных экзаменов.

24 мая настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерей Алексий Тушев принял участие в торжественной линейке, посвященной празднику Последнего звонка в Новофедоровской школе-лицее. Священник поздравил преподавателей, школьников и их родителей с окончанием учебного года. Отрадно, что на праздничной линейке была отмечена почетной грамотой Министерства образования и науки АР Крым ученица 9-В класса Сенкевич Екатерина - одна из победительниц Республиканской Олимпиады по Основам православной культуры Крыма. В этом учебном году за усердные труды во славу Церкви была отмечена Грамотой Блаженнейшего Владимира Митрополита Симферопольского и Крымского преподаватель Английского языка и ОПК Крыма Побережная Светлана Петровна.

Встреча с выпускниками Новофедоровской школы-лицея Встреча с выпускниками Новофедоровской школы-лицея