В Новофёдоровке настоятелем храма святого праведного Феодора Ушакова организована благотворительная паломническая поездка для учащихся школы-лицея и воскресной школы.

В субботу, 25 мая для учащихся Новофёдоровской школы-лицея, изучающих предмет «Основы православной культуры Крыма» и воскресной школы была организована благотворительная паломническая поездка в один из древнейших монастырей Крыма Челтер-Коба.

Поездка была организована настоятелем храма святого праведного Феодора Ушакова в пгт. Новофёдоровка пртоиереем Алексием Тушевым в целях подготовки к межшкольному этапу игры «Зерно Истины» на тему «Святыни Крыма» и в знак поощрения детей, интересующихся православием.

Прихожане храма святого праведного воина Феодора Ушакова совершили паломничество в монастырь Челтер-Коба.

По благословению настоятеля храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерея Алексия Тушева группа паломников из п. Новофедоровки Сакского района посетили древний пещерный монастырь святого Феодора Стратилата. Один из послушников монастыря провел для паломников экскурсию по монастырю. Богомольцы искупались в святом источнике и помолились в древнем пещерном храме за всенощным бдением.

Благотворительная паломническая поездка для учащихся школы-лицея и воскресной школы Благотворительная паломническая поездка для учащихся школы-лицея и воскресной школы