Поздравление учеников Новофедоровской школы – лицея с праздником Воскресения Христова

17 апреля в Новофедоровской школе – лицее для учеников младших классов состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднику Воскресения Христова. С этим светлым и радостным православным праздником детей поздравили воспитанники Воскресной школы при храме святого праведного воина Феодора Ушакова.

Под руководством музыкального руководителя Стельмаковой Татьяны Станиславовны и преподавателя Воскресной школы Кривенко Ирины Ивановны ребята исполнили песни, музыкальные произведения, стихотворения о празднике Пасхи, а также весело играли и танцевали вместе с младшими учащимися. Старшеклассники под руководством преподавателя ОРКСЭ Побережной Светланы Петровны порадовали зрителей замечательно исполненной театральной постановкой о Пасхе.

Настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерей Алексий Тушев поздравил учеников младших классов с самым главным и радостным праздником Светлого Воскресения Христова, рассказал о том, что Христос воскрес для каждого, что Он победил смерть и открыл нам всем дорогу в рай, в вечность. Священник пожелал всем детям здоровья, счастья, радости на весь год, Божьей помощи в учебе, быть настоящими добрыми христианами. В заключение поздравления отец Алексий подарил каждому школьнику на память календарь, в котором изображены православные святыни Крыма.

Оксана Тюменцева, пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова.