Крымская республиканская военно-спортивная игра «Победа» для школьников Сакского района в Новофёдоровке

25 апреля 2015 года для участия в Крымской Республиканской Военно-спортивной игре «Победа», посвященной 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, в Новофедоровку прибыли 12 команд из школ Сакского района. Школьники построились на центральной площади поселения, и каждая команда объявила о готовности к проведению игры.

На торжественной линейке присутствовали гости: председатель Сакского районного совета Россоловский Николай Дмитриевич, глава Новофедоровского сельского поселения Федоров Виктор Иванович, первый заместитель главы администрации Сакского района Саннэ Олег Николаевич, представитель Совета Ветеранов Новофедоровского сельского поселения Абрамов Вячеслав Алексеевич, почетный член Совета Ветеранов Новофедоровского сельского поселения Крицкий Дмитрий Анатольевич, настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерей Алексий Тушев.

Перед началом игры отец Алексий выступил с напутственным словом для школьников: «Дорогие ребята! Сколько существует наше Отечество, столько ему приходится воевать. Со времен князя Владимира на протяжении уже тысячи лет на нашу Родину непрестанно многие покушались. И первая обязанность каждого мужчины – это защищать свою Отчизну от неприятеля. Военно-патриотические игры способствуют развитию, усовершенствованию чувства патриотизма, духовности, нравственности, физической силы у подрастающего поколения. Я слышал название одной из команд - «Наследники Победы». Мы с вами все являемся наследниками не только Великой Победы, которая совершилась 70 лет назад, но и всех тех побед, что были в нашей славной истории: на Куликовском поле, на Чудском озере, и многих других победы, одержанных российскими воинами при поддержке всех патриотов нашего Отечества. Не случайно в Русской Православной Церкви много святых, которые были военными. Таким является один из основателей Черноморского Флота адмирал Федор Ушаков, в честь которого и освящен наш храм. Пусть его благословение, как адмирала, будет с вами сегодня, и пусть Господь благословит вас на это благое дело. Бог вам всем в помощь!»

Оксана Тюменцева, пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова.