Выпускной вечер в Новофёдоровской школе-лицее

26 июня 2015 года в Новофедоровской школе-лицее состоялось празднование Выпускного вечера по случаю окончания учебы и торжественной выдачи аттестатов учащимся 11-х классов.

Руководство школы, преподаватели, выпускники и их родители собрались в храме святого праведного воина Феодора Ушакова и приняли участие в благодарственном молебне по случаю окончания школы учащимися-выпускниками 2015 года. Настоятель храма протоиерей Алексий Тушев обратился к присутствующим с теплыми, сердечными словами напутствия:

««Дорогие ребята! Я сердечно поздравляю вас с окончанием учебы в школе! Благодарю всех за то, что пришли в храм и приняли участие в благодарственном молебне. Мы благодарили Бога и просили Его благословения на поступление в высшие учебные заведения. Почему нужно благодарить Бога? Наверное, каждому понятно, что Богу от нас ничего не надо, абсолютно ничего. Даже те заповеди, которые нам даны, мы исполняем не для Бога, а для себя. Потому что эти заповеди являются нашим духовным ориентиром и помогают нам делать правильный выбор. Господу нужно от нас только одно – благодарность. И мы благодарны Ему за то, что Он для нас сделал, за успешное окончание школы, за то, что у нас есть такие замечательные люди–преподаватели.

Любую поставленную перед собой цель, вы должны достигнуть. Пусть вам помогает Господь, и тысячи святых пусть будут покровительствовать вам в поступлении и в дальнейшем обучении и всей вашей жизни. В добрый путь! Ангела хранителя вам!»

В подарок каждому выпускнику священник вручил книгу «Святое Евангелие»; иконку святого праведного воина Феодора Ушакова; брошюру-печатную версию выставочно-лекционного комплекса по пропаганде традиционных семейных ценностей; профилактике абортов, алкогольной и наркозависимости в молодежной среде; календарь и журнал с изображениями православных святынь Крыма.

Оксана Тюменцева, пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова.