День рождения Новофёдоровки

15 августа 2015 года прошел праздник, посвященный дню рождения сельского поселения Новофедоровка.

В этот день утром настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерей Алексий Тушев отслужил молебен о здравии и благополучии всех жителей и гостей родного поселения.

На богослужении присутствовали глава администрации Новофедоровского сельского поселения Федоров Виктор Иванович, его заместитель Ребров Михаил Васильевич, а также прихожане храма - жители и гости Новофедоровки.

По окончании молебна священник поздравил всех собравшихся в храме с праздником, поблагодарил за то, что пришли и помолились все вместе, рассказал о покровителе храма и поселения – прославленном адмирале Федоре Ушакове, о паломниках, которые снова и снова с удовольствием приезжают в Новофедоровку. Затем отец Алексий подарил представителям администрации диск с записями пения хора нашего храма, а также издание из четырех дисков «Православный Крым. Дорогами тысячелетий»

Вечером на центральной площади поселения состоялся праздничный концерт. Всех собравшихся поздравили: председатель Сакского районного совета Николай Дмитриевич Россоловский, глава администрации Новофедоровского сельского поселения Федоров Виктор Иванович, его заместитель Ребров Михаил Васильевич, доверенное лицо депутата Государственного Совета Республики Крым Натальи Яицкой - Родионов Евгений Сергеевич, настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерей Алексий Тушев, представитель группы гостей, приехавших из города Ступино Московской области. Этот город является побратимом сельского поселения Новофедоровка.

Отец Алексий обратился со словами приветствия и поздравления ко всем собравшимся на праздник: «Дорогие новофедоровцы и гости! Я вас всех сердечно поздравляю с этим радостным праздником! Я оказался в Новофедоровке восемь лет назад. Переехал сюда жить, когда получил направление служить здесь. И за это время я ни разу не пожалел о том, что уехал из столицы Крыма. Я счастлив, что живу в Новофедоровке, делаю все возможное, чтобы наш поселок становился лучше и чище в духовном плане. И желаю, чтобы мы все принимали активное участие в развитии нашего поселка. От каждого из нас зависит, насколько он будет хорош. Я хотел бы, чтобы вы как можно чаще приходили в храм, он очень красивый, построен для того, чтобы каждый приходил, наслаждался церковным пением, слушал богослужение, молился и становился лучшим. Храни вас всех Господь! Пусть Божье благословение будет со всеми нами! С праздником! С днем Новофедоровки!»

После окончания концертной программы на площади состоялся праздничный салют.

Оксана Тюменцева, пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова.