В Новофёдоровке прошла торжественная встреча мощей святого праведного воина Феодора Ушакова

7 сентября 2015 в Новофедоровке прошла торжественная встреча мощей святого праведного воина Феодора Ушакова, прибывших в Крым из Саранской епархии Мордовской Митрополии.

На торжественной встрече к собравшимся обратились: настоятель храма протоиерей Алексий Тушев, секретарь епархиального управления Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, возглавляющий делегацию священнослужителей из Мордовии и других регионов России, и наместник Санаксарского монастыря архимандрит Иннокентий.

В храме был отслужен молебен св. Феодору Ушакову. На богослужении присутствовали паломники, жители поселка, военные летчики, несущие службу в Новофедоровке. Затем по благословению Митрополита Саранского и Мордовского Зиновия ковчег со святыми мощами и икона святого праведного воина Феодора Ушакова в сопровождении духовенства последовали на военный аэродром НИТКА. На аэродроме священнослужители совершили краткий молебен и благословили святыней военнослужащих НИТКИ и аэродром.

По окончании молебна военнослужащие аэродрома НИТКА, летчики 43-го Севастопольского полка морской авиации и прихожане храма приложились к мощам своего небесного покровителя и получили в подарок его икону и частицу пелены от святых мощей.

Оксана Тюменцева, пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова.