Подписание настоятелем храма святого воина Феодора Ушакова Алексием Тушевым Плана работы с верующими военнослужащими войсковой части №59882 на зимний период обучения 2015-2016

Настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова принял участие в подписании плана работы по духовно-нравственному воспитанию личного состава Сакской морской авиационной бригады.

Настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова п. Новофедоровка протоиерей Алексий Тушев, окормляющий Сакскую морскую авиационную бригаду, подписал утвержденный командиром войсковой части полковником А.Л. Киселевым план работы с верующими военнослужащими на зимний период обучения. В подписанном документе выделены основные направления работы с военнослужащими, такие как: возрождение духовных и нравственных основ государственного, воинского и общественного служения Отечеству; формирование у военнослужащих духовных и нравственных сил, обеспечивающих эффективное противодействие духовным и информационно-психологическим воздействиям, формирование устойчивого духовно-нравственного состояния личного состава, предупреждение гибели, самоубийств, нарушений уставных правил и взаимоотношений между военнослужащими.

Также, совместно с Заместителем командира войсковой части по работе с личным составом подполковником Ю.В. Черниговским был составлен график мероприятий по работе с личным составом с декабря 2015 года по май 2016 года.

Приятно осознавать, что наше государство проявляет заботу о военнослужащих не только в материальном, но и в духовном плане, ведь славяне, в первую очередь, сильны именно духом!

Пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова, Сакского благочиния (пгт. Новофёдоровка)