В Государственном Совете Республики Крым состоялось рабочее совещание с участием духовенства по вопросам развития православного паломничества и христианского туризма в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе, популяризации памятников и памятных мест, связанных с Крымской войной 1853-1856 годов, как туристических объектов Крыма

28 декабря 2015 года в здании Государственного Совета Республики Крым, в кабинете заместителя Председателя Государственного Совета РК Андрея Дмитриевича Козенко, состоялось рабочее совещание по вопросам развития православного паломничества и христианского туризма в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе, популяризации памятников и памятных мест, связанных с Крымской войной 1853-1856 годов, как туристических объектов Крыма.

Председателем данного рабочего совещания выступил Сергей Павлович Цеков, член Комитета Совета Федерации по международным делам, а секретарем - Лариса Владимировна Чулкова, депутат Государственного Совета Республики Крым первого созыва.

В составе рабочей группы помимо представителей государственной власти, таких как Арина Вадимовна Новосельская (Министр культуры Республики Крым) и Сергей Валентинович Стрельбицкий (Министр курортов и туризма Республики Крым), активное участие в обсуждении данных вопросов приняло православное духовенство. От духовенства поставленные на повестке вопросы обсуждали: Архимандрит Марк (Александров), Благочинный Красногвардейского округа Джанкойской епархии протоиерей Сергий (Матвеенко), Руководитель епархиального паломнического отдела Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Алексий Тушев, а также Благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий (Халюта).

В ходе обсуждения вопросов развития православного паломничества и христианского туризма в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе, популяризации памятников и памятных мест, связанных с Крымской войной 1853-1856 годов, как туристических объектов Крыма, был внесен ряд актуальных предложений (в том числе организационных), а также расставлены основные приоритеты для достижения поставленных задач.

Пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова, Сакского благочиния (пгт. Новофёдоровка)