Рождество Христово в школе-лицее. Новофедоровка

Сегодня, во вторник 12 января 2016 года, в учебный день после Рождественских каникул в школе-лицее Новофедоровки состоялось праздничное выступление для учеников четвертых классов и их учителей, посвященное одному из самых главных христианских Праздников - Празднику Рождества Господа нашего Иисуса Христа. Дню, когда Сам Господь сошел с Неба на землю, чтобы Своею Честною Кровию искупить на Кресте наши грехи.

Мероприятие проходило в кабинете ОРКСЭ (Основ религиозных культур и светской этики), созданном и благоустроенном по молитвам и при финансовой поддержке отца Алексия Тушева - настоятеля Новофедоровского храма святого праведного воина Феодора Ушакова, адмирала флота Российского. Старания отца Алексия Тушева не были напрасны - учащиеся школы-лицея и их родители уже который год подряд выбирают модуль ОРКСЭ: «Основы Православной культуры», преподавание которого начинается с четвертого класса.

В кабинете ОРКСЭ сегодня собрались учащиеся четвертых классов с учителями, которым в этом году предстоит преподавание предмета «Основы Православной культуры». В ходе обучения ребята познакомятся с Православием, с учением Самого Христа.

Именно для них сегодня выступали воспитанники Воскресной школы храма и старшеклассники, звучали стихи, посвященные Рождеству Христову, а также Рождественские колядки - Праздничные песнопения.

Пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова, Сакского благочиния (пгт. Новофёдоровка)