Лауреат VIII Международного Фестиваля "Чудо Обыкновенное" из Новофёдоровки

В день светлого Праздника Рождества Христова в Ялтинском театре имени А.П. Чехова состоялся Восьмой международный фестиваль для детей и молодёжи с ограниченными возможностями "Чудо обыкновенное".

От лица Главы Республики Крым Сергея Аксёнова присутствующих приветствовал помощник председателя Совета министров Республики Крым Максим Попков.

«Ваш фестиваль не зря носит такое название, это действительно чудо – чудо творчества, веры, надежды и любви.». «Желаю всем Рождественской радости, благополучия и добра!», – передал он обращение Сергея Аксёнова.

Поздравил гостей и участников мероприятия с Рождеством Христовым настоятель храма Александра Невского протоиерей Адам Дмитренко, зачитал поздравление Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, пожелал всем мира и благополучия и традиционно наградил грамотами и подарками детей, открывавших фестиваль. "С Божьей помощью мы со всем справимся", – сказал он.

Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель городского совета Валерий Косарев отметил, что праздник Рождества – это день рождения христианской веры.

Фестиваль 2016 прошел под знаком «впервые». Впервые это событие приобрело международный формат. Впервые дети, ещё полгода назад не разговаривавшие вообще, пели и читали стихотворения. Впервые в истории фестиваля дети с тяжёлыми ограничениями исполнили бальный танец «Полонез». В рамках Фестиваля на сцене Театра Чехова выступили более 100 детей с особенностями развития из Крыма, России и Украины, которые подарили ялтинским зрителям чудо творчества, веры, надежды и любви.

Отрадно, что воспитанница Воскресной школы при храме святого праведного воина Феодора Ушакова Татьяна Глушкова стала лауреатом Восьмого международного фестиваля, была награждена грамотой, медалью и ценным подарком за исполнение песни «Ангел летит».

Источники: Отдел информационного обеспечения Администрации города Ялты

Ялтинский театр имени Чехова - официальный сайт theatreyalta.com

Пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова, Сакского благочиния (пгт. Новофёдоровка)