День Республики Крым в Новофедоровской школе-лицее

20 января 2016 года Крымский полуостров отмечал День Республики Крым. Во всех крымских учебных заведениях был проведен единый урок, посвященный родной Республике Крым. Урок под названием "20 января - День Республики Крым" прошел в Новофедоровской школе-лицее.

На этом уроке присутствовали учащиеся десятых классов, их учители, а также Алексий Тушев - настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова, адмирала флота Российского. Протоиерей Алексий Тушев беседовал с ребятами о патриотизме, который выражается прежде всего в сохранении традиций родного государства и его духовных ценностей - Православной Веры.

Затем, ученики школы-лицея выступили перед аудиторией, рассказывая о символике родной Республики Крым: ее флаге и гербе и о присоединении Крыма к России. На протяжении всего урока звучали патриотические стихи и песни. В заключение, прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Крым.

Пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова, Сакское благочиние (пгт. Новофедоровка)