Встреча протоиерея Алексия Тушева, настоятеля храма святого праведного воина Феодора Ушакова, адмирала флота Российского, с учениками девятых классов средней общеобразовательной школы №14 города Симферополя

В преддверии памятной даты 13 апреля – освобождения города Симферополя от фашистских захватчиков, сегодня, 12 апреля 2016 года в средней общеобразовательной школе №14 города Симферополя состоялась встреча Алексия Тушева - настоятеля храма святого праведного воина Феодора Ушакова, адмирала флота Российского, с учениками девятых классов и классным руководителем Голубятниковой Ириной Сергеевной на тему «Святое воинство».

В ходе встречи протоиерей Алексий Тушев рассказал о славных событиях Русской истории и о людях, сыгравших ключевую роль в защите нашей Родины от интервентов. Старшеклассники узнали о русских воинах, впоследствии ставших святыми: Александре Невском (в иночестве Алексие), Димитрие Донском, монахах Пересвете и Ослябе, былинном богатыре Илье Муромце и воине новейшей истории – Евгении Родионове.

В конце встречи настоятель храма Алексий Тушев поздравил всех с наступающим праздником – Днем освобождения города Симферополя от фашистских захватчиков!

Пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова, Сакское благочиние (пгт. Новофёдоровка)