Причастие воспитанников Новофедоровского детского сада "СОКОЛ" в храме св. прав. воина Феодора Ушакова

В пятницу Светлой Седмицы, 6 мая 2016 года в день почитания иконы Божией Матери «Живоносный Источник» и великомученика Георгия Победоносца храм святого праведного воина Феодора Ушакова, адмирала флота Российского посетили самые маленькие прихожане – воспитанники Новофедоровского детского сада «СОКОЛ».

Предварительно было получено согласие родителей на посещение их детьми православного храма в Новофедоровке и собраны подписи. По просьбе протоиерея Алексия Тушева – настоятеля храма святого праведного воина Феодора Ушакова родители детей надели своим чадам нательные крестики, уточнили крестильные имена, возглашаемые на Причастии, а также проследили, чтобы их дети подошли к Телу и Крови Христовой натощак. По договоренности настоятеля храма с руководством детского сада «СОКОЛ» завтрак был перенесен на более поздний срок.

К Причастию ребята подошли подготовленные, практически в полном составе. Настоятель храма протоиерей Алексий Тушев причастил каждого из них. После Причастия дети остались на Крестный ход. Батюшка с причтом в сопровождении прихожан и воспитанников детского сада под хоругвями с иконами Воскресения Христова и великомученика Георгия Победоносца трижды обошли вокруг храма под пасхальное песнопение «Христос воскресе из мертвых…». На каждом обходе храма батюшка кропил Святой водой прихожан и, конечно, самых юных прихожан – воспитанников детского сада «СОКОЛ».

Накануне, в Светлый Четверг воспитанники воскресной школы во главе с отцом Алексием Тушевым и ученики 7 класса Новофедоровской школы-лицея поздравляли воспитанников детского сада с Воскресением Христовым (Пасхой). После праздничного выступления протоиерей Алексий Тушев лично поздравил всех ребят с Пасхой Христовой, похристосовался с ними, подарил шоколадные сладости, а также пригласил всех детей на сегодняшнюю Божественную Литургию на Евхаристию (Причастие).

От лица настоятеля храма протоиерея Алексия Тушева и всех прихожан поздравляем причастившихся воспитанников Новофедоровского детского сада «СОКОЛ» с Праздником и Причастием! Христос Воскресе!

Пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова, Сакское благочиние (пгт. Новофёдоровка)