В Новофёдоровке встретили православную экспедицию «Афон и Русь едины духом» с Иверской иконой Божией Матери

В рамках празднования в 2016 году 1000-летия присутствия русских на Святой Горе Афон, с 21 августа по 12 сентября по территории Симферопольской и Крымской епархии проходит международная православная морская экспедиция «Афон и Русь едины духом».

Члены экспедиции везут с собой великую христианскую святыню – полноразмерный список с чудотворный Иверской иконы Божией Матери, хранящейся в Иверском монастыре на Святой Горе Афон. Особенностью образа являются расположенные по периметру изображения святых апостолов с частницами их мощей. Также паломники везут с собой мощевик с частицами мощей афонских и русских святых.

9 сентября делегация прибыла в поселок Новофедоровка Сакского района. Перед православными святынями был отслужен молебен с чтением акафиста перед иконой Божией Матери «Иверская». Богослужение в пансионате «Паломник» возглавил настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерей Алексий Тушев. В молебном пении приняли участие прихожане храма и многочисленные паломники, отдыхающие в Новофедоровке.

Пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова, Сакское благочиние (пгт. Новофёдоровка)