День рождения Детского Центра РАДОСТИ в Новофедоровке

Ровно три года назад, 19 ноября 2013 года по инициативе и благословению протоиерея Алексия Тушева, настоятеля храма святого праведного воина Феодора Ушакова, адмирала флота Российского, в поселке Новофедоровка на базе воскресной школы появился Детский центр РАДОСТИ.

Сейчас в Детском центре РАДОСТИ обученные педагоги-воспитатели проводят с детьми комплексные занятия в увлекательной игровой форме, направленные на всестороннее развитие ребенка, проводятся творческие занятия по рисованию, лепке, монотипии, аппликации, квиллингу, ведется плодотворная подготовка ребят к школе. За три года своего существования Детский Центр РАДОСТИ помог выявить и раскрыть таланты у многих детей и подготовить их к школе.

В этот третий день рождения Детского центра РАДОСТИ детишек с их родителями и педагогов-воспитателей пришел поздравить протоиерей Алексий Тушев, настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова. Перед началом праздничной программы отец Алексий взял слово, в котором поблагодарил директора Детского центра Елену Ивановну Литвиненко и остальных педагогов-воспитателей за их труд, родителей за их желание развить своего ребенка, наконец, самих детишек за их старания и усидчивость, а также рассказал о том, как важно с детских лет приучать ребенка к храму.

После выступления батюшки Алексия Тушева для детишек началось самое настоящее интерактивное представление, в котором им предстояло ходить по канату, рассказывать стихи, играть на скрипке, водить хороводы, танцевать, прыгать, бегать, словом, от души веселиться. Организатором и ведущей данного представления была директор Детского центра РАДОСТИ Елена Ивановна Литвиненко. По окончании интерактивного представления для детей и их родителей состоялось чаепитие с настоящим праздничным тортом.

От лица прихода храма святого праведного воина Феодора Ушакова, адмирала флота Российского, желаем Детскому центру РАДОСТИ и впредь радовать и развивать детей!

Пресс-служба храма

св. прав. в. Феодора Ушакова, Сакское благочиние