Экскурсия старшеклассников Новофедоровской школы-лицея в храм святого праведного воина Феодора Ушакова

В пятницу 16 декабря 2016 года по благословению протоиерея Алексия Тушева, настоятеля храма святого праведного воина Феодора Ушакова, ученики 8 классов Новофедоровской школы-лицея в сопровождении преподавателя Светланы Петровны Побережной совершили экскурсию по храму святого праведного воина Феодора Ушакова, адмирала флота Российского – первому и пока что единственному храму в Крыму в честь этого святого флотоводца.

Экскурсию по храму для новофедоровских старшеклассников провел художник Лев Попиленков, расписывающий этот храм в византийском стиле. Стоит отметить, что большая часть храма уже расписана. В ходе экскурсии Лев не только познакомил ребят с устройством и архитектурными особенностями храма, но и с канонами русской иконографии, рассказал, как именно расписывают храм и какие материалы и инструменты для этого необходимы.

По окончании экскурсии ребята узнали много нового не только о православном храме в Новофедоровке, но и об истории и особенностях канонической византийской росписи.

Пресс-служба храма

св. прав. в. Феодора Ушакова, Сакское благочиние