Встреча прихожан храма св. прав. в. Феодора Ушакова в Новофедоровке по случаю широкой Масленицы. 21.02.2017

По благословению протоиерея Алексия Тушева, настоятеля храма святого праведного воина Феодора Ушакова, адмирала флота Российского во вторник Сырной седмицы 19 февраля 2017 года в Новофедоровке в здании воскресной школы храма состоялась встреча прихожан храма по случаю Масленицы. Братья и сестры получили возможность снова встретится за праздничным столом со своими ближними.

Для всех пришедших к столу была подготовлена праздничная программа, воплощением которой занималась Елена Ивановна Литвиненко, руководитель детского центра «РАДОСТИ», благополучно вернувшаяся из Донецкой Народной Республики. Взяв на себя роль ведущей праздника, она постоянно придумывала что-то интересное как для детей, так и для взрослых. Пользуясь случаем, Елена Ивановна объявила собравшимся о старте новой благотворительной акции, инициированной с целью помочь детям Донбасса кто чем может (начиная от теплых вещей и заканчивая сладостями, финансовые вспомоществования также приветствуются!).

Прихожан храма радовали стихами, конкурсами, добрыми песнями советских лет под гармонь, бардовскими песнями под гитару, а также танцами и хороводами. Не скучали собравшиеся и за столом – каждый приносил к столу яства и угощения собственного изготовления и охотно делился рецептами их изготовления. На этой встрече прихожане храма смогли лишний раз пообщаться со своими ближними, братьями с сестрами, спеть горячо любимые песни и, конечно, поблагодарить Бога за эти минуты и даже часы праздника Масленицы.

Самые активные взрослые и дети получили памятные призы и сувениры на память о празднике масленицы. Также состоялся конкурс частушек, где блистали наши самые старшие прихожанки Роза и Антонина Александровна. Дай Бог им ещё крепкого здоровья на долгие лета.

От лица прихода храма святого праведного воина Феодора Ушакова поздравляем вас с широкой Масленицей, желаем всем СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И РАДОСТИ!!

Пресс-служба храма

св. прав. в. Феодора Ушакова, Сакское благочиние