День защитника Отечества в Новофедоровке. 23.02.2017

Торжественные мероприятия в Новофедоровке по случаю Дня защитника Отечества начались на аллее Героев у обелиска Славы с торжественного построения личного состава 43-го истребительного авиационного Севастопольского Краснознаменного ордена Кутузова полка (43-й ИАП). На построении военнослужащих гарнизона присутствовали: заместитель главы администрации Сакского района Халитов Рустем Аджибрамович, Председатель Новофедоровского сельского совета Россоловский Сергей Николаевич, настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова, адмирала флота Российского, протоиерей Алексий Тушев, представитель Союза ветеранов Новофедоровки Панасенко Валерий Григорьевич, заместитель командира 43-го отдельного штурмового авиационного полка по работе с личным составом подполковник Черниговский Юрий Васильевич и другие почетные гости.

Затем празднование Дня защитника Отечества переместилось в Дом Офицеров, где в этот день был торжественно открыт Музей защитников отечества, в котором находятся экспонаты военного обмундирования, вооружения и снарядов, а также архивные фотоматериалы 1940-1990-х годов, а также фотоматериалы, посвященные истории Полигона взлетно-посадочных систем «НИТКА», а также Крымской весне 2014 года. После того, как присутствующие изучили все экспонаты и даже потрогали их руками, начался праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы Новофедоровки и Сакского района.

От лица прихода храма святого праведного воина Феодора Ушакова, адмирала флота Российского, поздравляем с праздником всех защитников Отечества!

Пресс-служба храма

св. прав. в. Феодора Ушакова, Сакское благочиние