Экскурсия в город Евпатория для учеников Новофедоровской воскресной школы

18 марта 2017 года по благословению настоятеля храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерея Алексия Тушева для учеников Новофедоровской воскресной школы была организована экскурсия в город Евпатория. Дети посетили достопримечательности и святыни города. Ознакомились с историей старого города Евпатории и отправились в пешеходную экскурсию по " Малому Иерусалиму". Увидели мусульманский монастырь Такие-Дервиш, синагогу Егие-Капай, комплекс караимских кенас, Свято-Ильинскую церковь, мечеть Джума хан Джами и Свято-Никольский собор. Экскурсовод Максим Пустовый, он же преподаватель воскресной школы отметил важность изучения православной культуры, истории родного края, его народов и их культур.

Пресс-служба храма

св. прав. в. Феодора Ушакова, Сакское благочиние