Прихожане и воспитанники воскресной школы храма св. Феодора Ушакова приняли участие в субботнике

24 марта по инициативе Новофедоровского поселкового совета и при поддержке ЖЭКа Новофедоровки состоялся общепоселковый субботник. Активное участие в добром деле приняли прихожане храма и воспитанники воскресной школы. Хорошие традиции имеют место быть в Новофедоровке. Одной из них является субботник. Каждый год, перед Праздником Светлого Христова Воскресения, жители поселка организовывают уборку поселка. В этом году зоной очистки от мусора стала лесополоса, которая многими тропиночками ведет к морю. Здесь любят гулять школьники и мамочки с колясками, поэтому важность данного мероприятия неоценима. Около двух часов жители поселка дружно и слажено сгребали прошлогоднюю траву и листву, убирали бытовой мусор. Следующий субботник состоится в мае и зоной очистки станет Новофедоровский пляж. Ведь очень важно встретить паломников и отдыхающих чистым пляжем в приятном, убранном и светлом поселке.

Пресс-служба храма

св. прав. в. Феодора Ушакова, Сакское благочиние