Праздничное Богослужение в день праздника Входа Господня в Иерусалим

9 апреля 2017 года, наша Церковь празднует последнее воскресение перед Светлым Христовым Воскресением. В этот день вспоминается Евангельское событие - Вход Господень в Иерусалим. Тогда, почти 2 тысячи лет назад народ встречал Мессию, теперь и мы становимся участниками этого торжества и с веточками вербы в руках встречаем этот день.

В двунадесятый праздник, в храме в честь святого праведного воина Феодора Ушакова состоялась праздничная литургия. Богослужение возглавил настоятель храма - протоиерей Алексий Тушев, сослужил настоятелю клирик храма - протоиерей Георгий Дейнес.

После Богослужения отец Алексий обратился к прихожанам со словами приветствия. В своей проповеди он раскрыл историю праздника и его важность в нашей жизни. В храме было большое количество прихожан, которые посвятили этот день Богу, освятили вербу и подготовили свое сердце ко встрече со Светлым Христовым Воскресением.

Пресс-служба храма

св. прав. в. Феодора Ушакова, Сакское благочиние (пгт. Новофедоровка)

Максим Пустовый