Празднование дня основания 43-го авиационного полка в Новофедоровке

11 мая 2017 года состоялось торжественное празднование 79-ой годовщины со дня основания 43-го Севастопольского Краснознаменного ордена Кутузова III степени отдельного морского штурмового авиационного полка, который расположился военном аэродрома “Саки” на территории Новофедоровки.

Празднование годовщины открылось поздравлениями почетных гостей военнослужащих полка, среди которых был настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерей Алексий Тушев. Священник пожелал крепкой веры, мужества и сил начальству, офицерам, прапорщикам, сержантам и матросам авиационного полка. Для военнослужащих и гостей была представлена концертная программа студентами Симферопольского Института Академии Генеральной Прокуратуры Российской Федерации. Ребята поздравили присутствующих с праздником песнями, танцами и стихотворениями. По окончании торжественной части заместитель командира полка по работе с личным составом Ю.В. Черниговский пригласил гостей и студентов на военный аэродром “Саки” где были представлены последние образцы боевых летательных аппаратов. Среди прочих СУ-30СМ - самолет корабельной авиации 5 поколения.

Пресс-служба храма

св. прав. в. Феодора Ушакова, Сакское благочиние (пгт. Новофедоровка)

Максим Пустовый