В Новофёдоровке Сакского района завершилась благотворительная акция " Рюкзачок милосердия"

В течение всего августа, а особенно, накануне праздника Преображения Господня и Международного Дня Гуманитарной Помощи, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря при храме святого праведного воина Феодора Ушакова была проведена благотворительная акция " Рюкзачок Милосердия". Цель этой акции - помощь по приобретению необходимых школьных товаров для детей из малообеспеченных, многодетных семей и семей, которые оказались в тяжёлой жизненной ситуации.

Общими усилиями нашего прихода и паломников из детского лагеря «Юный паломник» благополучно были собраны необходимые средства. 28 августа, в день празднования Успения Пресвятой Богородицы после Божественной Литургии в храме святого праведного воина Феодора Ушакова настоятель храма протоиерей Алексий Тушев отслужил молебен для тех, кто пойдет учиться. А после праздничной службы нуждающиеся дети нашего посёлка получили подарки с наборами канцелярских принадлежностей и иконками с молитвами.

Искренне БЛАГОДАРИМ всех, кто, проявив милосердие, принял участие в акции. Мы надеемся, что с Божьей помощью и Вашим участием у нас получится сделать ещё очень много добрых дел.

Перед началом нового учебного года обращаясь ко всем и к каждому: «Не позволяй душе лениться» стихами русского поэта Николая Заболоцкого, написанными в 1958 году.

Не позволяй душе лениться.

Не позволяй душе лениться!

Чтоб в ступе воду не толочь,

Душа обязана трудиться

И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,

Тащи с этапа на этап,

По пустырю, по бурелому,

Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели

При свете утренней звезды,

Держи лентяйку в черном теле

И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,

Освобождая от работ,

Она последнюю рубашку

С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,

Учи и мучай дотемна,

Чтоб жить с тобой по-человечьи

Училась заново она.

Она рабыня и царица,

Она работница и дочь,

Она обязана трудиться

И день и ночь, и день и ночь!

Елена Литвиненко, директор Центра Радости при храме святого праведного воина Феодора Ушакова.