Паломническая поездка представителей общественности г. Симферополя в храм св. Феодора Ушакова в пгт. Новофедоровка

В благодарность лучшим представителям общественности, администрация города Симферополя организовала паломническую поездку в один из красивейших храмов Крыма – храм святого праведного воина Феодора Ушакова в пгт. Новофедоровка. Настоятель храма протоиерей Алексий Тушев радушно принял гостей из Крымской столицы. В своей беседе с экскурсантами он не только изложил историю создания храма, но и остановился на героической биографии легендарного российского флотоводца адмирала Ф. Ф. Ушакова. Большое впечатление на экскурсантов произвела ухоженная территория вокруг храма - это воистину благоухающий оазис на выжженной зноем крымской земле, созданный руками прихожан и паломников.

Пользуясь близостью моря, городские активисты смогли отдохнуть на благоустроенном пляже пгт. Новофедоровка.

Паломническая поездка в сочетании с теплым морем и ласковым солнцем произвела большое впечатление на участников поездки и вдохновила их на новые благие дела во славу родного города Симферополя.

Пресс-служба храма

св. прав. в. Феодора Ушакова, Сакское благочиние (пгт. Новофедоровка)