40 воспитанников ГБОУ «Чеботарской специальной школы-интернат» посетили храм святого праведного воина Феодора Ушакова в п. Новофедоровка

11 ноября 2017 года по благословению настоятеля храма св. прав. в. Фердора Ушакова протоиерея Алексия Тушева по взаимной договоренности с руководством специального учебного заведения 40 воспитанников Чеботарской специальной школы-интернат (Сакский р-н) с экскурсией посетили Новофедоровский храм.

Большую экскурсию ребятам провел художник Лев Попеленков, который 15 октября 2017 года полностью завершил роспись Свято-Федоровского храма. С живым интересом дети послушали историю иконописи и воочию познакомились с росписями храма, задавали вопросы, а некоторые изъявили желание в будущем быть профессиональными художниками в области церковной иконописи и росписи. Приветствовал и благословил ребят клирик храма протоиерей Георгий Дейнес. Священник рассказал ребятам про жизнь прихода, воскресную школу, про подвиг и святую праведную жизнь адмирала Феодора Ушакова. Ребятам раздали по шоколадке и по небольшой иконке свт. Николая в память о встрече. В этой встрече некоторые ребята впервые в жизни услышали о молитве, Боге, Церкви Христовой и поставили на подсвечник свою первую свечечку. Отец Георгий благословил детей и преподавателей в дорогу, а также пригласил приехать в следующий раз для совершения исповеди и причастия.

Пресс-служба храма

св. прав. в. Феодора Ушакова, Сакское благочиние (пгт. Новофедоровка)