В пгт. Новофедоровка отметили День Героя отечества

8 декабря 2017 года на центральной площади Новофедоровки состоялся митинг, посвященный Дню Героя отечества. На торжественном собрании присутствовали военнослужащие морской авиации ЧФ, воспитанники Новофедоровской школы-лицея, ветераны вооруженных сил, жители и гости поселка. С приветственной речью к собравшимся обратились: глава администрации поселка Россоловский Сергей Николаевич, заместитель главы администрации Сакского района Сане Андрей Николаевич, командир морского авиационного полка с 2006 по 2008 гг. Ряба Николай Васильевич и настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерей Алексий Тушев. В своем обращении к присутствующим отец Алексий отметил, что сегодняшний праздник связан с именем святого вмч. Георгия Победоносца. "Сегодня чествуются не только герои современной России, но и те герои, которые жили и защищали наше отечество в период страшных и тяжелых войн. Сам св. Георгий Победоносец закончил свою жизнь трагически. С точки зрения земного бытия он, по сути, проиграл свое последнее сражение, потому что был убит, но враги не сломили его дух и его волю, не поколебали его веру. Для нас святой Георгий остался непобедимым. Действительно, не всех героев награждали живыми. Многие герои получали ордена посмертно, положив свои жизни ради нас с вами, ради общей победы. Давайте сегодня пожелаем вечной, светлой памяти павшим героям, а также доброго здоровья и крепкой веры настоящим и будущим героям" - сказал священник. Праздничный митинг закончился возложением цветов к памятникам Героям отечества, которых в Новофедоровке большое количество.

Пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова. пгт. Новофедоровка, Сакское благочиние. Максим Пустовый