Рождество в Новофедоровке

7 января в новом строящемся храме Святого праведного воина Феодора Ушакова в пгт Новофёдоровка Сакского района состоялось торжественное Богослужение, посвященное одному из главнейших праздников православия - Рождеству Христову. Праздничную службу провел настоятель храма протоиерей Алексей Тушев. В храме присутствовали также голова Новофедоровского поселкового совета Федоров Виктор Иванович и директор Новофедоровской школы-лицея Старушка Николай Александрович. После Таинства причастия всем присутствующим детям были розданы сладости. По окончании Богослужения священнослужитель озвучил для прихожан Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской православной церкви.

Вот несколько строк из этого послания: «Рождеcтво Христово - центральное событие всей человеческой истории. Человек всегда искал Бога: но во всей полноте Бог Сам открыл Себя человечеству только в воплощении Своего Единородного Сына. С пришествием Сына Божия - и Сына человеческого - мир узнал, что Бог есть Любовь, а не только Высшая Сила, Бог есть Милость - а не только Мздовоздаятель, Бог есть источник жизни и радости - а не только Грозный Судья, Бог есть Святая Троица, внутренним законом жизни Которого является также любовь, - а вовсе не одинокий Владыка мира……Сердечно поздравляю вас с великим праздником Рождества Христова. Бог любви и мира (2 Кор. 13:11) да дарует народу нашему и каждому из нас мир и благоденствие в Новом году».

После, настоятель храма обратился к мирянам с добрыми напутственными словами и поздравил всех с Рождеством Христовым. В подарок для прихожан подготовили театрализованное действие с рождественским сюжетом воспитанники Новофёдоровской воскресной школы и рождественские колядки участники ансамбля «Сударушки». После их выступления отец Алексей наградил всех юных участников сладкими подарками. По окончании богослужения гости были приглашены на праздничную трапезу.