Фестиваль-конкурс «Жемчужины народного творчества»

Настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в пгт Новофедоровка принял участие в мероприятии, посвященному открытию фестиваля-конкурса «Жемчужины народного творчества».

29 марта в Культурном центре пгт Новофедоровка состоялось открытие районного фестиваля-конкурса «Жемчужины народного творчества». Почетным гостем на это мероприятии был настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерей Алексий Тушев. Среди жюри конкурса также были Новофедоровский поселковый голова В.И.Федоров, председатель организационного комитета, начальник отдела культуры Сакской РГА А.Н.Грабина, руководитель районного методического центра народного творчества Н.Н.Чебанова, заведующая сектором по хореографическому искусству Л.И.Чемериская, заведующий сектором по музыкальному жанру В.П.Потехин. На фестивале выступили танцевальные коллективы «Вояж», «Капитошка», воспитанники школы спортивно-бального танца «Диамант», детский хор «Звонкие Голоса», хор «Сударушка» и другие.

В своем приветственном выступлении отец Алексий отметил важность культурного развития, которое наряду с занятиями спортом, которые помогают человеку развиваться физически, позволяет человеку расти и обогащаться духовно и эстетически. Также священник сказал, что в нынешнее время для Крыма очень важны подобные объединяющие мероприятия. Отец Алексий выразил надежду на то, что следующий фестиваль будет проведен уже в обновленном, отремонтированном зале Культурного центра, к обновлению которого он приложит и свою помощь. В завершении своей речи батюшка пожелал всем Божьей помощи.