Ученики новофедоровкой школы посетили новый храм святого праведного воина Феодора Ушакова.

В первый день Страстной Недели учащиеся 8-х и 9-В классов посетили новый храм святого праведного воина Феодора Ушакова в пгт Новофедоровка. Настоятель храма протоиерей Алексий Тушев рассказал детям о смысле Великого Поста, разъяснил значение каждого дня Страстной Седьмицы. Затем батюшка провел экскурсию и объяснил значение росписи алтарной части храма и центрального купола. В заключении встречи дети поднялись по лесенке на клирос, чтобы осмотреть устройство храма сверху, а также поставили свечи. Это первый урок по православной культуре в новом храме пгт Новофедоровка.