Пасхальное богослужение

Пасхальное богослужение в новом храме святого праведного воина Феодора Ушакова в пгт.Новофедоровка.

20 апреля в новом храме святого праведного воина Феодора Ушакова прошло торжественное Пасхальное богослужение с крестным ходом. Встретить Светлое Христово Воскресение, праздник победы жизни над смертью и грехом, молитвенно собралось большое количество православных прихожан Новофедоровки.

После окончания Литургии настоятель храма протоиерей Алексий Тушев зачитал собравшимся прихожанам Пасхальное послание святейшего патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам русской православной церкви.

Затем отец Алексий поблагодарил всех, кто пришел на празднование Великого праздника в храм, а в особенности тех, кто готовился к Пасхе, кто осознал свои грехи и раскаялся, кто держал Великий Пост. Батюшка выразил надежду на то, что храм в Новофедоровке может и должен стать для каждого прихожанина вторым домом. Также священник вручил почетные грамоты Высокопреосвященнейшего Митрополита Лазаря Пустовому Н.А, Блохиной Р.Г., Васильковой А.Г., Пасько Ю.А., Попеленкову Л.В., Романенко Т.М.

В завершение Пасхальной ночи священник окропил святой водой принесенные прихожанами Пасхальные куличи и крашенки.