Праздничное мероприятие, посвященное Воскресению Христову, в Чеботарской специальной общеобразовательной школе-интернате I-II ступени.

21 апреля по благословению настоятеля храма святого праведного воина Феодора Ушакова в пгт. Новофедоровка протоиерея Алексия Тушева ученики Новофедоровской и воскресной школ приехали в Чеботарскую специальную общеобразовательную школу-интернат I-II ступени, чтобы поздравить учащихся в ней детей со праздником Святой Пасхи. Юные гости во главе с отцом Алексием, музыкальным руководителем Т. С. Стельмаковой, педагогом воскресной школы Т.М.Романенко и школьным преподавателем «Основ православной культуры» С.П.Побережной привезли с собой праздничное угощение – Пасхальные куличи и крашенки. Священник поздравил всех учащихся в школе-интернате детей, рассказал им о том, что Воскресение Христово – это праздник, в который весь православный народ отмечает торжество жизни над смертью. Пожелал воспитанникам здоровья, хорошей учебы, добра, тепла и крепкой дружбы друг с другом. Затем священник передал руководству школы-интерната конверт с деньгами, собранными на оказание помощи нуждающимся детям в ходе благотворительной ярмарки, которая прошла 19 апреля на площади перед храмом в Новофедоровке.

Для всех желающих руководитель храмового Центра РАДОСТИ Е.И.Литвиненко провела в интернате мастер-класс, на котором воспитанники смогли проявить себя в творчестве, сделав Пасхальную расписную крашенку из цветной бумаги.

Кульминацией мероприятия стал концерт, который подготовили юные прихожане храма. Для учеников Чеботарской школы-интерната они пели поздравительные песни, читали стихи и показали Пасхальную сказку. Затем устроили для детей игровые развлекательные конкурсы.