Настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова встретился с выпускниками Новофедоровской школы-лицея

15 мая учащиеся 11х классов побывали в храме Святого Праведного Воина Феодора Ушакова. Настоятель храма протоиерей Алексий Тушев беседовал с ребятами, рассказывал об устройстве храма, о многих святых иконах. Эта беседа очень важна, так как она прошла перед важным событием для одиннадцатиклассников. Вот уже 5 лет выпускники Новофедоровской школы-лицея перед получением аттестатов приходят в храм, где специально для них батюшка проводит молебен и благословляет юношей и девушек перед вступлением во взрослую жизнь. В этом году знаменательное событие. Выпускники 2014 года будут первыми, кто помолится в свой выпускной вечер в новом храме. После беседы батюшка каждому одиннадцатикласснику вручил иконку "Воскресение Христово". Дети поставили свечи.