В Новофедоровской школе-лицее прошло торжественное мероприятие, посвященное окончанию учебного года

30 мая 2014 года для учеников Новофедоровской школы-лицея был радостным и волнительным одновременно. В этот день во дворе школы прошла торжественная линейка, посвященная празднику «Последнего звонка». На торжество поздравить учителей, выпускников, учащихся и их родителей с окончанием учебного года пришли председатель Сакского районного совета Н.Д.Россоловский, Новофедоровский поселковый голова В.И.Федоров и настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерей Алексий Тушев.

В своем поздравлении отец Алексий сказал: «Уважаемые ребята, родители, преподаватели! Сердечно всех поздравляю с этим радостным праздником «Последнего звонка», и в особенности тех, кто достиг поставленных целей. А тем, кто еще не доработал и у кого еще не все получилось - желаю Божьей помощи, чтобы в следующем году вы достигли всего, что задумали.

6 мая этого года между Симферопольской и Крымской епархией и Министерством образования Республики Крым было заключено соглашение о сотрудничестве. Ведь задача школы - это не только давать знания ученикам, но и воспитывать их, делать их духовными и нравственными людьми.

Я благодарю руководство школы за плодотворное, тесное сотрудничество, и надеюсь, что мы и дальше будем вместе заботиться не только о знаниях наших детей, но и об их духовном и нравственном совершенствовании.

Всем желаю доброго здоровья, мира, любви и благополучия!».

Некоторые учителя и ученики были награждены дипломами, почетными грамотами. В завершение праздничного мероприятия собравшихся стихами, песней и школьным вальсом поздравили первоклассники и выпускники школы-лицея. По многолетней школьной традиции на прощание прозвенел последний звонок.

Валерия Игнатенко,

пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова в пгт Новофедоровка,

Сакское благочиние