Митинг в честь Дня России в Сакской морской авиационной бригаде ЧФ России

11 июня 2014 года в 19-й Сакской морской авиационной бригаде Черноморского Флота Российской Федерации прошел торжественный митинг, посвященный Дню России. Почетными гостями на митинге стали председатель Сакского районного совета Н.Д.Россоловский, Новофедоровский поселковый голова В.И.Федоров, председатель совета ветеранов пгт Новофедоровка майор запаса Д.В.Крицкий, настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерей Алексий Тушев.

Обратившись к военнослужащим с поздравлением, отец Алексий сказал: «Поздравляю вас с праздником, дорогие братья и сестры! Мы в первые отмечаем этот праздник, но наше отношение к России всегда было очень доброжелательное. Когда мы смотрели Олимпийские игры и другие соревнования, новости, мы всегда с трепетом и с любовью относились к тому, что происходит в Российской Федерации. Я уважаю ваш выбор и рад, что большинство из тех людей, которые служили в этой воинской части, остались здесь. Будь я на вашем месте, я, наверное, поступил бы точно так же.

Крым является очень важным геополитическим центром. Многие годы Крыму приходилось воевать, воевали за него многие народы, но победителем в конце всегда оставалась Россия. И, конечно же, это промысел Божий в том, что Крым вошел в состав России. Наша церковь хоть и называется Украинская Православная Церковь, но она всегда подчинялась и будет подчиняться Московскому Патриархату.

В этот день мы празднуем также память Святителя Луки, Архиепископа Крымского. Это один из многих-многих святых, которые просияли здесь, на нашем святом полуострове.

Крым является духовной сокровищницей. Крым – это колыбель всей восточно-славянской цивилизации и колыбель нашей с вами веры. Дай нам Бог мирного неба над нашим полуостровом, и дай нам Бог мира между нашими братскими народами - украинским и российским. Любовь истинная – это не тогда, когда люди смотрят друг на друга, а тогда, когда они смотрят в одну сторону, в одном направлении. Дай Бог, чтобы Украина и Россия смотрели в одну сторону, были всегда рядом, и братские народы всегда друг друга любили и никогда между собой не воевали. Мы молимся каждый Божий день, чтобы братоубийственная война поскорее закончилась. Дай Бог мудрости нашим политикам договориться обо всем, чтобы не страдали дети и все жители Украины. Мира, любви, Божьей помощи в вашей службе. Храни вас Бог.».