В Новофедоровке прошел творческий урок росписи по дереву

15 июня 2014 года по благословению протоиерея Алексия Тушева в помещении Воскресной школы при храме святого праведного воина Феодора Ушакова состоялся бесплатный творческий мастер-класс росписи по дереву. Это мероприятие было организовано для учеников Воскресной школы, воспитанников Детского Центра РАДОСТИ при храме и всех желающих.

Занятие провели руководитель Центра РАДОСТИ Е.И.Литвиненко и гости Новофедоровки - студенты колледжа, будущие мастера-художники, приехавшие из г.Самары. Одна из преподавателей художественного урока Анастасия в процессе обучения детей рассказала ребятам о своем родном городе, поделилась секретами успешной росписи деревянных фигурок и каждому участнику занятия помогла создать свой маленький расписной шедевр. Порадовали детей и подарками: каждому ребеноку вручили ленточки с цветами российского флага и георгиевские и сладости.

Мастер-класс проходил в большом, обновленном зале Воскресной школы с новыми партами. Организаторы и участники мероприятия выражают искреннюю благодарность отцу Алексию за благоустройство помещения и создание комфортных и удобных условия для детских занятий.

По материалам Е.В.Литвиненко.

Игнатенко Валерия,

пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова.