В Новофедоровке прошло тематическое мероприятие «Цветочная вечеринка»

6 июля 2014г. по благословению протоиерея Алексия Тушева в Детском Центре РАДОСТИ при храме святого праведного воина Феодора Ушакова состоялось очередное открытое тематическое мероприятие под названием «Цветочная вечеринка». Праздник был организован руководителем Центра РАДОСТИ Еленой Ивановной Литвиненко для малышей, жителей, гостей Новофедоровки и детей-беженцев, нашедших приют и кров в поселке.

Ребята предварительно подготовились к празднику – выучили стихотворения о цветах, для девочек было введено определенное условие – прийти на праздник нужно было в одежде, на которой бы присутствовал цветочный элемент.

В начале вечера гостям было предложено выбрать одно из названий любимых цветов, которые были записаны на бумажных коронах, приготовленных заранее. Цель игры заключалась в том, чтобы раскрыть знания детей об их любимых растениях, и, как оказалось, дети знают о цветах немало интересного и познавательного. Ответственным и волнительным стал момент, когда дети наизусть рассказывали выученные стихи на заданную тему. Участницы мероприятия показали милый и трогательный танец «Вальс цветов». Порадовали детей и всевозможные развлекательно-познавательные конкурсы: «Садовник», «Конкурс загадок».

Кульминацией вечера стал мастер-класс по изготовлению цветов в технике «бумажной пластики». Дети вместе с родителями смогли вначале изучить процесс создания цветка из бумаги, а затем повторить подобное самостоятельно. А после завершения творческого конкурса была устроена фотосессия, в которой охотно приняли участие юные гости.

По материалам Е.И.Литвиненко.

Игнатенко Валерия,

пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова.