В Новофёдоровке торжественно встретили мощи святого праведного воина Феодора Ушакова

15 октября в день памяти святого праведного воина Феодора Ушакова Новофёдоровский храм торжественно отметил Престольный праздник.

Празднество началось торжественной встречей мощей святого праведного воина Феодора Ушакова, прибывших в Крымскую епархию из Мордовской Митрополии.

На торжественной встрече к собравшимся обратился настоятель храма протоиерей Алексий Тушев, командование авиационного полка, секретарь Сакского райсовета Россоловский Н. Д., исполняющая обязанности главы Сакской районной администрации Мирошниченко Г. А.

После Божественной Литургии и Крестного хода по благословению Митрополита Саранского и Мордовского Зиновия, протоиерей Виктор Хохлов, возглавляющий делегацию из Мордовии, передал в дар храму св. Феодора Ушакова частицу мощей святого адмирала. Далее, ковчег со святыми мощами и икона св. Феодора в сопровождении духовенства последовали на военный аэродром НИТКА. На аэродроме священнослужители совершили краткий молебен и благословили святыней военнослужащих НИТКИ и аэродром.

А на вечернем построении все лётчики 43-го отдельного морского штурмового Севастопольского Краснознаменного Ордена Кутузова III степени авиационного полка могли приложиться к мощам своего небесного покровителя и получить в подарок его икону.

Игнатенко Валерия,

пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова.