Праздничное мероприятие в Детском Центре РАДОСТИ в Новофедоровке

18 ноября по благословению протоиерея Алексия Тушева в Новофедоровском Детском Центре РАДОСТИ при храме святого праведного воина Феодора Ушакова прошло открытое праздничное мероприятие. Его проведение было посвящено первому Дню рождения Детского Центра.

На торжество пришли воспитанники ДЦ РАДОСТИ, ученики воскресной школы, все желающие дети и родители.

В начале праздника всех собравшихся поздравил настоятель храма отец Алексий, во многом благодаря которому существует и ведет свою деятельность детский центр. Батюшка отметил, что очень символично расположение этого детского заведения в намоленном месте, и пожелал всем пришедшим на праздник воспитанникам, гостям и руководителю Божией помощи. В свою очередь руководитель Центра Елена Ивановна Литвиненко от имени всех детей и родителей поблагодарила отца Алексия.

Праздничную программу продолжила Елена Ивановна и её помощницы Ольга и Наталья костюмированным представлением, которое порадовало маленьких гостей.

На праздничном вечер было много игр, конкурсов и развлечений. В ходе увлекательных забав деткам было предложено собрать «цветок радости» с лепестками-желаниями, украсить большую цифру «1», которая символизировала первый день рождения Центра, а также рассказать стихотворения, которые малыши накануне сочинили дома с родителями. Дети с огромным удовольствием и интересом принимали участие во всех заданиях.

Не остался Центр РАДОСТИ в этот день и без подарков. Один из гостей, ученик Новофедоровской школы сыграл музыкальную композицию на гитаре. Воспитанники воскресной школы подарили Центру поздравительный плакат, который сами изготовили.

В завершении мероприятия всех порадовали веселые танцы и шар-сюрприз, а кульминацией праздника стал сладкий стол с праздничным тортом и запуск бумажного фонарика в вечернее небо Новофедоровки. Такой позитивный праздник удалось организовать благодаря общим усилиям и проявленной инициативе детей и их родителей.

Игнатенко Валерия,

пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова.