Праздник Рождества в Воскресной школе пгт. Новофёдоровка

Рождество – праздник духовный, домашний, семейный. И по такому прекрасному поводу 11 января 2015 года педагоги, родители и ученики Воскресной школы при храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Новофёдоровке собрались вместе, чтобы единой, дружной семьёй отпраздновать этот великий праздник.

Детишки узнали о том, что произошло много лет назад в городе Вифлееме, о рождении Иисуса Христа, о Деве Марии и её муже Иосифе.

Нам рассказали об этом в своём самом первом выступлении школьники – актёры театрального кружка Воскресной школы. Они были одеты в великолепные костюмы, и свои роли играли просто замечательно!

На празднике детям было интересно и весело – малыши играли в разные забавные игры, дети постарше читали стихотворения, в том числе и собственного сочинения, участвовали в конкурсе колядок, отвечали вместе с взрослыми на вопросы Рождественской викторины, пели хором песни о Рождестве, а девочки в костюмах ангелочков чудесно танцевали.

Порадовали нас музыкальные подарки от учеников Сакской музыкальной школы – произведения на праздничные темы, исполненные на скрипке и аккордеоне. Зрители сразу узнали знакомые мелодии, пели и водили хоровод под музыку.

В этот день мы с удовольствием посетили первую выставку под названием «Ангельские пожелания». Здесь была представлена мини – коллекция разных фигурок ангелочков, принадлежащая директору Детского Центра РАДОСТИ Литвиненко Елене Ивановне. Выставка произвела очень хорошее впечатление.

Пусть станет доброй традицией организация таких выставок, где каждый желающий может представить свои уникальные творения или коллекции и порадовать всех нас.

По окончании праздника выступил настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерей Алексий Тушев, он поздравил всех собравшихся с Новым Годом и Рождеством Христовым, пожелал добра,

Божьей помощи в делах и поблагодарил всех педагогов и учеников Воскресной школы за организацию праздничной программы и участие в ней.

И, конечно, все ученики Воскресной школы и воспитанники Детского Центра РАДОСТИ получили сладкие подарки и угощения.

Благодарим от всей души отца Алексия, преподавателей Воскресной школы – организаторов чудесного праздника, наших талантливых и старательных участников и всех-всех зрителей, посетивших наш праздник. Пусть Ваших сердцах Рождество зажжёт искорки счастья, доброты и любви друг к другу!

Оксана Тюменцева, пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова.