День Защитника Отечества в Новофёдоровке

23 февраля 2015 г. в честь Дня Защитника Отечества прошло праздничное построение всего личного состава Сакской морской авиационной бригады, а также ветеранов 30-го полка. Военнослужащих поздравили с праздником представители командования, глава администрации Новофедоровского сельского поселения Федоров Виктор Иванович и настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерей Алексий Тушев.

Обращаясь с поздравлением к военнослужащим, отец Алексий напомнил о том, что все мы являемся наследниками великих полководцев: Александра Невского, Дмитрия Донского, Александра Суворова, адмирала Ушакова, маршала Жукова и многих других великих людей.

И сейчас главная задача – сохранить то достояние, которое досталось нам от предков. Наши воины побеждали врага, который был сильнее, потому что их вера в Бога была крепкой. Отец Алексий рассказал о том, что сейчас возрождается традиция военного духовенства, что в каждой воинской части должен быть военный священник, который морально и духовно поддерживает воинов. Священник сердечно поздравил всех военнослужащих и ветеранов с Днем Защитника Отечества, а также с началом Великого Поста, пожелал Божьей помощи.

Затем состоялись вручение грамот за активную общественную деятельность и праздничный концерт в Новофедоровском Культурном центре.

Оксана Тюменцева, пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова.