8 марта состоялась поездка к святыням западного берега Крыма

В ходе поездки паломники посетили храм святого пророка Илии в Саках, построенный в 1861 году; в Евпатории - собор Святителя Николая Чудотворца, построенный в византийском стиле и поражающий яркой отделкой и росписью, а также церковь святого пророка Илии; также паломники прошлись по старой части Евпатории, средневековые улочки которой так напоминают духовную столицу Иерусалим. В Новофедоровке паломников радушно встретил прот. Алексий Тушев, настоятель храма освященного во имя святого праведного Феодора Ушакова. Он побеседовал с паломниками и с большой любовью рассказал о своем храме, построенном в древнерусском стиле и венчающийся пятью куполами. Следующая поездка состоится 22 марта. Паломники проедут по маршруту Белогорск - Черемисовка. В Белогорске паломники посетят церковь святого Николая Чудотворца Мир Ликийских, построенную в 1793 году. Свободное время предполагается в живописном каньоне, где можно полюбоваться красивыми ущельями,причудливыми очертаниями скал, сказочным буковым лесом с вечно царящей тишиной и каскадами Черемисовских водопадов.

Справки и запись в паломническом отделе Симферопольской и Крымской епархии, по адресу:

г. Симферополь, ул. Героев Аджимушкая, 9/11;

(по предварительному звонку):

моб.:+7 (978) 708 83 28

Оксана Тюменцева, пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова.